Наши телефоны: +7 (495) 777-42-41; 777-42-43

Аренда и продажа строительной
и дорожно - строительной техники

Автогрейдеры

Автогрейдеры

Автогрейдеры – профессионалы точной планировки и ремонта дорог.

В программе моделей автогрейдера  строительным предприятиям предлагаются маневренные, высокопроизводительные грейдеры, произведенные согласно новейшим технологическим и экологическим требованиям.

Автогрейдер   – это синоним многосторонности применения в результате использовании 2- и 3-осной концепции. Маневренность автогрейдера даже на небольших участках обеспечивается за счет компактной конструкции и управления с изломом рамы. Высокая производительность перемещения и планировки обеспечивается за счет полного привода.

Оптимальный автогрейдер HBM-NOBAS   для конкретного применения.

При наличии 5 весовых классов и выбора между тандемным или полным приводом фирма HBM предлагает оптимальный автогрейдер HBM-NOBAS   для любой области применения.

Компактный автогрейдер HBM-NOBAS  2 – осный автогрейдер BG 90 идеален для небольших строительных площадок городской застройки, для строительства велодромов и спортивных сооружений.

Средний автогрейдер HBM-NOBAS  - 3-осный автогрейдер BG 110 и BG 160 – универсальные машины для строительства дорог и лесного хозяйства.

Тяжелый автогрейдер HBM-NOBAS - 3 – осные автогрейдеры  BG 160 и BG 190 являются мощными машинами для строительства автомагистралей, аэродромов, для применения в карьерах. Благодаря широкому ассортименту дополнительного оборудования можно обеспечить также выполнение специальных задач.

Эффективное применение автогрейдера HBM-NOBAS   обеспечивается за счет оптимального управления лемехом и современного привода ходовой части.

Чувствительная к нагрузке гидравлика и расположенный прямо перед водителем евро – пульт обеспечивают чувствительное гидроуправление всеми движениями лемеха. Гидроуправляемая качающаяся поперечина с диапазоном настройки лемеха 90о слева и справа гарантирует оптимальное использование при устройстве откосов и земляных работах. Серийная предохранительная муфта в приводе поворотного круга защищает лемех от повреждений. Роликовый поворотный круг установлен без люфта и гарантирует высокую точность при чистовой планировке. Другим преимуществом автогрейдера HBM-NOBAS  является легкий ход при вращательном движении с передачей больших крутящих моментов. Гидравлическая настройка угла установки лемеха служит для точного согласования с сопротивлением качанию материала.

Направляющие балки лемеха из специальной стали (Hardox) регулируются в горизонтальной и вертикальной плоскости. Автоматическая блокировка дифференциала в в ведущих мостах – при полном приводе – между передним и задним мостами – служат для оптимального распределения тяги. Наилучшая передача усилий с помощью планетарных колесных редукторов.


Характеристики грейдеров

Автогрейдер
BG 160 T-4/
BG 160 TA-4

Автогрейдер
BG 190 T-4/
BG 190 TA-4

Автогрейдер
BG 240 T-4/
BG 240 TA-4

Эксплуатационная масса, кг

15 500 кг

19 000 кг

23 000 кг

Двигатель

Дизельный турбо- двигатель CUMMINS

Дизельный турбо- двигатель CUMMINS

Дизельный турбо- двигатель CUMMINS

Мощность двигателя, кВт(л.с.)

119 (162)

133 (181)

172 (234)

Число ведущих колес

4/6

4/6

4/6

Мин. радиус поворота, мм

6900

7500

7700

Габаритная ширина, мм

2490

2490

2980

Rambler's Top100